[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OpTiK  
Форум » Потрепаться » Флудильня » как всегда, нужна ваша честная оценка
как всегда, нужна ваша честная оценка
Opana[34_RUS]Дата: Вторник, 08.10.2013, 23:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 783
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Мы ЛЮДИ. Мы, хомосапиенс сегодня...
Как и тысячи лет назад, прогресс пугает нас. Не всех, но люди с определённым складом ума с ОСТОРОЖНОСТЬЮ глядят на грядущие перемены. Им дано свершиться, не сейчас, значит  завтра! Боятся перемен, значит бояться будущего. Мы, как вид разумный, обязаны отойти от предрассудков общества каменного века. Наша задача - познание мира, и применение этих знаний на все наше общество!!! ПОРОКИ, или слабости человеческие, нам известны не первый день! Бороться с ними так и не научились человечество, значит пора учитывать факт их наличия, в системе государственного строя.МЫ - технократы, поддерживаем адаптивность государственного аппарата под нужды СОВРЕМЕННОГО общества, учитывая его слабые стороны, такие как: коррупция, семейные(клановые) связи, привязанность к посту(положению в обществе) и подобные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ свойства. На данный момент лучшей альтернативой чиновничий власти, является компьютеризированный контроль ресурсами, и их распределением. К сожалению, на сегодняшний день мы не имеем возможности переложить все ВАЖНЫЕ вопросы на плечи "машин", но стремление это должно поддерживаться на верхнем, государственном уровне! Если такой поддержки не имеется, это означает лишь одно - такой строй не выгоден современным "Хозяевам мира", и любые попытки общества изменить ситуацию, будут пресекаться на корню любыми методами!!! Но все же, технократия неизбежна, человечеству не возможно продолжать длительное существование при любой другой организации общества...

ваши мысли....


"Те слова что мы чаще повторяем, описывают наше бушующее!" Журавлев М.А.
 
PirДата: Среда, 09.10.2013, 00:52 | Сообщение # 2
Pir, просто Pir
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
ну что ж, начнёмс
это просто так, мысли в письменной форме, или где то выступать будешь?
прогресс не пугает, пугает то как его могут применять, именно поэтому и необходима оная осторожность
на кого намёк в словах " люди с определённым складом ума"?
предрассудки? какие предрассудки? утрированное сравнение с животными инстинктами каменного века - излишне.
и как же пороки можно учесть в системе организации компьютеризированной власти? своевременная выдача дозы порока на душу населения, что бы не бунтовались?
как связаны познание мира и массовая тотальная компьютеризация?
а вот в том что технократия не выгодна "Хозяевам мира" ты не прав, ею очень просто управлять, гораздо проще чем толпой чиновников - просто подправив программу по которой работает система (как с компьютеризированными урнами для голосования, когда они появились было сказано что они на програмном уровне не могут считывать данные с флэшек, а не так давно в сеть попал исходный код програмного обеспечения для этих урн, где чётко видно что считывание возможно, дальше сами понимаете какие мысли вытекают)
так что на данный конкретный момент развития власти, компьютерной сферы и общества в целом - технократия неизбежно потерпит крах и будет неудачной
полный и тотальный машинный контроль стоит пытаться начинать вводить, не раньше появления адекватного искусственного интеллекта, имхо
на этом всё

ваши мысли... (ответы на мои вопросы изложенные выше, в студию пожалуйста)


skype - blacktee_pir
 
geroy231Дата: Среда, 09.10.2013, 08:53 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Ветераны
Сообщений: 718
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
С каких пор человек стал разумным? Если взглянуть на человечество с исторической точки зрения, то это самый нелогичный вид на земле.
Исходя из этого несложно догадаться, что компьютеризация приведет лишь к еще большему отчуждению власти от народа. Как уже говорил пир спиздить у компа можно незаметнее и больше, чем у людей (возможно даже жадных).
И еще представьте, что это все таки случилось. и какой-то умный хакер обошел систему защиты. можно же подорвать всю экономику государства просто сидя за компом, аля политическая война. Люди, привыкшие всё перекладывать на компы обленились (а человек очень ленивое создание, знаю по себе))) и не знаю как ручками предотвратить катастрофу. Короче говоря прогресс может и готов к такому шагу, а человечество еще нет.

Добавлено (09.10.2013, 08:53)
---------------------------------------------



http://www.urban-rivals.com/player/?public
 
zulДата: Среда, 09.10.2013, 09:44 | Сообщение # 4
любитель жидкости
Группа: Ветераны
Сообщений: 965
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
чтоа?

Если истина вечно уходит из рук,
Не пытайся понять непонятное, друг.
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученьи наук.
 
KoPeHbДата: Среда, 09.10.2013, 11:21 | Сообщение # 5
* Банная звезда *
Группа: Ветераны
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
читал тока зула

Хоть я и уёбок, я же все равно всех вас люблю
 
BeHappyДата: Четверг, 10.10.2013, 18:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (KoPeHb)
читал тока зула
 Так же)
 
Opana[34_RUS]Дата: Среда, 16.10.2013, 22:19 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 783
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Прошу прощение за задержку... Начну с Пира
- Нет выступать я не собираюсь. Мои политические взгляды сейчас только на стадии формирования, будем считать это мыслями вслух!
- "Определённый склад ума людей"- неправильно выразился, имел ввиду людей которые якобы понимают к чему приведёт прогресс, и видят только свою точку зрения, даже не пытаясь посмотреть на другую сторону медали.
- предрассудки. Вот один из примеров: вживление чипов населению приведёт к уничтожению частной жизни, передаст контроль в руки буржуев, для простых граждан ни каких плюсов... А каменный век- так для красного словечка;)
-про пороки. А вот пониманием этого должны заниматься например психологи... построить модель таким образом чтоб максимально исключить БЯКИ на подсознательном уровне. А компьютеризация-это контроль(согласен не идеальный- но это лучше чем отчеты на бумаге).
-Про БИГБОССОВ. Дело в том что важнейшее направление технократии- максимально раскрыть потенциал человечества, а при таких обстоятельствах посредничество максимально искореняется(как фактор удорожания к примеру).  Хотя не согласиться с тем, что поправить программу можно, не могу. и это тоже нужно как-то учитывать.

а по поводу искусственного интеллекта - да он справиться лучше.. но сколько его ждать? можно начинать адаптировать мир... 

Крах технократии. Наверно я не передал тебе суть технократии. Это не власть машин... дословно "власть мастерства". простой пример технократии - проектирование завода. Как строить думают строители. Технологию - инженеры. Мотивацию сотрудников - психологи. рынки сбыта и поставки сырья - экономисты. Всё согласуется менеджерами- людьми умеющими управлять. И такой управлеческий строй не нов. Всегда когда государство затягивает кризис, ищут специалистов для решения проблем.
 
технократия в 2х словах - раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке. оптимальное использование ресурсов, информации и творческого потенциала. Это Плановое хозяйство, это прогнозирование и построение научных моделей общества и общественного производственного потенциала, это научная организация управления и распределения. Это Повышение производительности труда, непрерывная научно-техническая революция, автоматизация и роботизация.

Готов к дальнейшему обсуждению...

а теперь герой...
я понимаю твои страхи. Но тогда давай вернемся к чистым и безопасным технологиям наших ПРА ПРА- я имею в виду ПАЛКУ-КОПАЛКУ, и КАМЕНЮКУ-КОЛОТУХУ)))


"Те слова что мы чаще повторяем, описывают наше бушующее!" Журавлев М.А.
 
zulДата: Четверг, 17.10.2013, 13:22 | Сообщение # 8
любитель жидкости
Группа: Ветераны
Сообщений: 965
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Прочитал все еще раз и не могу понять, о чем тут речь идет?
ЗЫ: про страхи героя можно по подробней smile


Если истина вечно уходит из рук,
Не пытайся понять непонятное, друг.
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученьи наук.
 
geroy231Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Ветераны
Сообщений: 718
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
zul, опана путает автоматизированную систему управления страной с автономной, а может и не путает. В любом случае автоматизировать ее нужно, но не до абсурда, доверять важные решения машине никак нельзя.
P.S.
Цитата Opana\[34_RUS\] ()
я понимаю твои страхи. Но тогда давай вернемся к чистым и безопасным технологиям наших ПРА ПРА- я имею в виду ПАЛКУ-КОПАЛКУ, и КАМЕНЮКУ-КОЛОТУХУ)))
не так уж и далеко придется возвращаться, ведь за последние 60 лет не придумано ничего нового, единственное идет развитие микроэлектроники, во всем остальном лишь меняются материалы и уменьшается размер.


http://www.urban-rivals.com/player/?public
 
Opana[34_RUS]Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:00 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 783
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Насчет ничего нового... а как же генетика. Астрономия. Фундаментальная физика к примеру

"Те слова что мы чаще повторяем, описывают наше бушующее!" Журавлев М.А.
 
Форум » Потрепаться » Флудильня » как всегда, нужна ваша честная оценка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: