[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OpTiK  
Форум » Потрепаться » Флудильня » Question. (...)
Question.
zulДата: Вторник, 16.04.2013, 10:51 | Сообщение # 1
любитель жидкости
Группа: Ветераны
Сообщений: 965
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Вопрос в частности многоуважаемой Гуше. Имеют ли право незнакомые личности фотографировать\снимать тебя без твоего разрешения?

Если истина вечно уходит из рук,
Не пытайся понять непонятное, друг.
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученьи наук.
 
GOOДата: Вторник, 16.04.2013, 11:22 | Сообщение # 2
Борщевед
Группа: Инквизиция
Сообщений: 672
Награды: 0
Репутация: 666
Статус: Offline
Фотографировать право имеют, но если это не нарушает твою частную жизнь(например-засняли тебя, пока ты в туалете сидишь)
А вот про обнародование фотки: http://www.gk-rf.ru/statia152_1
 
zulДата: Вторник, 16.04.2013, 14:42 | Сообщение # 3
любитель жидкости
Группа: Ветераны
Сообщений: 965
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Но по статье 24 конституции РФ п1 они должны спрашивать разрешение на твою съемку или нет?

Если истина вечно уходит из рук,
Не пытайся понять непонятное, друг.
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученьи наук.
 
BaloonДата: Вторник, 16.04.2013, 21:23 | Сообщение # 4
Бежество ВСЕЯ Руси!11
Группа: Ветераны
Сообщений: 2196
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
zul,  СтопХам поймал?)

Теперь я буду наказывать. Жестоко наказывать.
Потому что есть только 2 точки зрения
Моя и неправильная. ;)
Мой мат лишь выражение эмоций, но никак не оскорбление кого-либо
 
GOOДата: Вторник, 16.04.2013, 22:31 | Сообщение # 5
Борщевед
Группа: Инквизиция
Сообщений: 672
Награды: 0
Репутация: 666
Статус: Offline
zul, должны спрашивать разрешение, только если это касается твоей частной жизни) если тебя в парке сфоткали, а тебе это не нравится, всем будет абсолютно насрать
 
BaloonДата: Среда, 17.04.2013, 09:34 | Сообщение # 6
Бежество ВСЕЯ Руси!11
Группа: Ветераны
Сообщений: 2196
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
GOO, а если он на проходящих мимо девушек дрочил, это же уже частная жизнь не?

Теперь я буду наказывать. Жестоко наказывать.
Потому что есть только 2 точки зрения
Моя и неправильная. ;)
Мой мат лишь выражение эмоций, но никак не оскорбление кого-либо
 
zulДата: Среда, 17.04.2013, 09:55 | Сообщение # 7
любитель жидкости
Группа: Ветераны
Сообщений: 965
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну по конституции, любая съемка человека может быть приравнена к сбору информации, а на это уже вроде как требуется разрешение или я не прав? Опять же, где написано, что съемка в общественном месте кого угодно дозволяется? И разве то, куда я хожу не является частью моей частной жизни? Где тогда описаны рамки частной жизни? Почему снимать тебя, делающим свои дела в общественном туалете в кабинке, нельзя, а вот за пределами кабинки можно?

Baloon, у меня с товарищем вышел небольшой спор, вот хочу все таки найти хоть какой то конкретный ответ. А то все ссылаются на законы, которые к самой съемке не имеют никакого отношения. А что и как распространять после съемки меня мало интересует.


Если истина вечно уходит из рук,
Не пытайся понять непонятное, друг.
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученьи наук.
 
GOOДата: Среда, 17.04.2013, 12:51 | Сообщение # 8
Борщевед
Группа: Инквизиция
Сообщений: 672
Награды: 0
Репутация: 666
Статус: Offline
Цитата (zul)
Опять же, где написано, что съемка в общественном месте кого угодно дозволяется?
а где написано, что можно пить пиво, закусывая воблой? Что не запрещено-разрешено, не забывай)

Добавлено (17.04.2013, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата (zul)
Ну по конституции, любая съемка человека может быть приравнена к сбору информации
Глупости, это не по конституции, а ты сам надумал. Например, я фотографирую свою подругу в парке, а ты мимо прошел и в кадр попал. Мне сжечь этот снимок, или ползать перед тобой на коленях, умоляя, чтоб ты на меня заявление не писал?)

Добавлено (17.04.2013, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата (zul)
И разве то, куда я хожу не является частью моей частной жизни? Где тогда описаны рамки частной жизни? Почему снимать тебя, делающим свои дела в общественном туалете в кабинке, нельзя, а вот за пределами кабинки можно?
Частная жизнь - понятие сложное, в законе не раскрывается) но есть правовые источники, на основе которых можно понять примерные рамки частной жизни. Если очень грубо говорить, частная жизнь - это твоя жизнедеятельность в те моменты, когда ты предоставлен себе и защищен от внешнего вмешательства. Твоя частная жизнь защищена законом, но закон ее не регулирует, не указывает, что ты обязан, что должен и т.п., иначе это подходило бы под "внешнее вмешательство". Вот и пляши от этого. Ты в туалете когда находишься, тебе кто может указать как правильно нужду справлять? Да никто, можешь хоть стоя на руках там извращаться) А вот выйдя из него в общественное место, например в макдак, ты становишься частью общество, и твоя частная жизнь уменьшается до мизерных размеров, потому что публичные интересы охраняются в нашей стране приоритетней. Тебя ведь по головке не погладят, если ты в парке нагишом гулять будешь. Кому угодно можешь кричать, что это твоя частная жизнь, не поможет, потому что это не совсем так) Когда ты попадаешь под влияние законов, твоя частная жизнь становится уже не такой уж и частной.

Добавлено (17.04.2013, 12:51)
---------------------------------------------
И еще, меня всегда очень раздражает, когда люди не юристы спорят с юристами и тыкают статьями. Важно понимать, что просто изучив законодательные акты ты понимания не добьешься) За этими актами стоят тонны научной литературы, судебной практики, комментариев верховного суда и т.д. zul, я понимаю, что ты хочешь поспорить, и наверное даже после этого поста будешь считать себя правым) но поверь мне, это не так) если я тебя не убедила, то это только из-за того, что мне лень писать на форуме эссе)

 
KoPeHbДата: Среда, 17.04.2013, 13:10 | Сообщение # 9
* Банная звезда *
Группа: Ветераны
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
а я тупой юрист

Хоть я и уёбок, я же все равно всех вас люблю
 
PirДата: Среда, 17.04.2013, 15:51 | Сообщение # 10
Pir, просто Pir
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата (GOO)
zul, я понимаю, что ты хочешь поспорить

он не хочет спорить, он хочет докопаться до истины, а именно - прав он был в споре со своим товарищем или нет


skype - blacktee_pir
 
Форум » Потрепаться » Флудильня » Question. (...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: